632330. Новосибирская область, г.Барабинск, ул.Пролетарская д.54
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    523 м2

Учебные кабинеты для проведения практических занятий
    632335, Новосибирская область, г.Барабинск, ул.Пролетарская д.54
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    370 м2

Школьный информационный библиотечный центр
    ул.Пролетарская,54
    Количество мест:
    45 м2
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Библиотечный центр оборудован ученическими столами и стульями, учительским столом, стендами, стеллажами для книг и учебной литературы, компьютером, проектором, телевизором. Для обучающихся с ОВЗ созданы условия для занятий практической деятельностью.
    и инвалидностью.

Библиотечный центр

Школьный библиотечный центр

632330, Новосибирская область, г.Барабинск, ул.Пролетарская д.54
    Описание:
    хоккейная коробка, гимнастический городок, беговая дорожка, прыжковая яма, бревно, турник, лабиринт
    1200 м2

Новосибирская область, г.Барабинск, ул.Пролетарская д.54
    540 м2

• Средства обучения и воспитания (DOCX; 24.19 Кб )
    Школа располагает средствами обучения и воспитания, предназначенными для учащихся с ОВЗ и инвалидностью. В логопедическом кабинете имеются логопедический тренажер для коррекции устной и письменной речи, зеркала индивидуальные для проведения артикулярной гимнастики, муляж артикулярного аппарата, логопедическое зеркало с отверстием, шпатели медицинские, стерилизатор ультрафиолетовый, набор логопедических игр и др. В кабинете педагога-психолога имеются мягкая мебель, игровой набор для учащихся с ОВЗ, дидактические коррекционные игры и др. Перечень специальных учебников для реализации основных адаптированных программ
  • Перечень специальных учебников для реализации основных адаптированных программ (ODT; 53 Кб )

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями.

На входе в образовательную организацию и первом этаже здания установлены пандусы, позволяющие обучающимся с ОВЗ беспрепятственно пройти в здание школы. На входе закреплена таблица Брайля с информацией об образовательной организации.

О специальных условиях питания

В организации имеется столовая на 80 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

В школе осуществлен доступ к сети Интернет для всех учащихся. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотечном центре.

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

Сенсорная комната. В процессе занятий, при использовании различных световых и шумовых эффектов (пузырьковая колонна, ароматерапия, аквалампа), ребенок расслабляется, успокаивается, нормализуется его мышечный тонус, снимается эмоциональное и физическое напряжение, снижаются проблемы эмоционально-волевой сферы.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Гербер Юлия Николаевна